Heroes

Andre Stübs

Name: Andre Stübs

Wohnort: Hamburg

Trainingsort: Hamburger Norden

Verein: Tri Team Hamburg

Größe: 186 cm

Gewicht: 73 kg

Geburtstag: 14. Januar 1975

Erfolge:

2017
• 1.Platz Vierlande Triathlon + Hamburger Meister
• 13.Platz / 1.Platz AK OstseeMan113 Damp
• 40.Platz / 5.Platz AK Challenge Almere

2016
• 14.Platz Celtman
• 12.Platz / 2.Platz AK Allgäu Triathlon

2015
• 47. Platz Gesamt, IRONMAN Kopenhagen
  Hawaii Slot
• 3. Platz Gesamt beim Evergreen 228 Chamonix
• 3. Platz Gesamt beim Mitteldistanz Müritz Triathlon
• Starts in der 2. Deutschen Triathlon Liga

2014
• Vize Deutscher Meister AK Mitteldistanz Kraichgau
• 5. Platz AK 70.3 IRONMAN Rügen, Quali für die WM
• Starts in der 2. Deutschen Triathlon Liga

30 Langdistanzen:
6x IRONMAN HAWAII (99/00/02/03/06/11)
Bestzeit: 9:02:10 Stunden (Kalmar 2012)
18x Qualifiziert für IRONMAN Hawaii

Sebastian Guhr

Name: Sebastian Guhr

Wohn-Trainingsort: Dresden und Kamenz

Trainingsort: Stadtlohn

Verein: OSSV Kamenz

Geburtstag: 25.05.1990

Größe: 1,82 m

Erfolge:

2015:
•    Sieg Moritzburger Schlosstriathlon Mitteldistanz
•    3. Platz ICAN Nordhausen Mitteldistanz
•    14. Platz Ironman 70.3 Rügen

2014:
•    Europameister AK18-24 Ironman Frankfurt
•    Sieg Knappenman Mitteldistanz
•    2. Platz Moritzburger Schlosstriathlon Mitteldistanz

2013:
•    3. Platz AK18-24 Ironman 70.3 WM

2012:
•    Europameister AK18-24 Ironman 70.3 Wiesbaden

Lina Völker

Name: Lina Völker

Wohnort: Vreden

Trainingsort: Stadtlohn

Verein: SuS Stadtlohn, PV Witten und Team Charantes Triathlon

Geburtstag: 15. Juli 1998

Erfolge:

2017

• C-Kader Mitglied der Deutschen Triathlon Union
• Deutsche Duathlon Meisterin
• 3. Platz Indoor Aquathlon Vittel/ Frankreich
• 4. Platz Deutschlandcup Forst

2016

D/C-Kader Mitglied der Deutschen Triathlon Union
• 1. Platz Indoor Aquathlon Luxemburg
• 3. Platz Deutschlandcup Forst
• 4. Platz Europameisterschaften Duathlon/ Kalkar
• 5. Platz Indoor Aquathlon Vittel/Frankreich
• 5. Platz Deutsche Meisterschaften Nürnberg
• 6. Platz Europacup Tizsaujvaros/Ungarn
• 8. Platz Europacup Tabor/ Tschechische Republik
• 11. Platz 1. Triathlon Bundesliga Ingolstadt (4. Deutsche)
• 12. Platz Europameisterschaften Triathlon/ Lissabon

2015
• Deutsche Mannschaftsmeisterin Jugend A
• 3. Platz Deutschland-Cup Kraichgau
• 4. Platz Europacup Melilla/Spanien
• 5. Platz Europacup Holten/Niederlande

 

Copyright © TRI11 GmbH 2018